Вопрос про бизнес, финансы

Стоит ли судиться с партнером по бизнесу, если все мои деньги ушли в неизвестном направлении. И он готов отдать не полную сумму. Но есть проблема в том, что я отдавал деньги не под расписку, а под честное слово

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Суммы займа более 10000 р. должны оформляться письменно, и соответственно в суде скептически относятся к устным показаниям. Если дают — берите. А потом можете попробовать судиться, а факт выплаты части долга может быть косвенным доказательством признания долга. Попробуйте задокументировать факт передачи части долга и запишите к примеру на камеру или диктофон, тогда это будут косвенные доказательства наличия долга.