Оскорбление в соц сети

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в прокуратуру на человека, который мне на протяжении двух лет преследует меня, отправляет нецензурные выражения, оскорбляет меня публично, выкладывает мои фотографии на сайты, но он это делает со скрытой страницы

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Нина Ефанова
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете обратиться сначала в полицию, они имеют право получать всю информацию по социальным сетям, соответственно узнают точный адрес, ФИО. Далее Вы можете, имея эти данные, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. В исковом заявлении необходимо указать, как именно публичные высказывания ответчика затрагивают вашу честь и достоинство. Практика по таким дела еще не сложилась, советую обратиться к хорошему юристу, который сможет грамотно составить исковое заявление.