8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опровержение требований об уплате алиментов

Здравствуйте.

Супруга, после конфликта на почве ревности (безосновательного), подала на алименты и развод. Не знаю чем мотивировала. Фактически проживаем вместе, двое детей, работаю я один, содержание потребностей семьи (детей) полностью на мне. Могу ли я опровергнуть взыскание алиментов? Выходит если бы я подал на алименты в её сторону, то судебным приказом постановили бы выплачивать ей?

, Сергей Шухарт, г. Москва
Дмитрий Кудаев
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Алименты на детей взыскиваются в пользу того родителя, с котором дети проживают. Если суд постановит детям проживать с Вами, то ни о каких алиментах на детей в ее пользу быть не может. Напротив, в этой ситуации Вы можете подать на алименты.

Если же суд постановит проживание детей с супругой, то она может требовать с Вас алименты на детей в случае, если Вы не участвуете в их содержании и воспитании. Но, так как Вы один содержите и детей и супругу, то, думаю, Вам бояться нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2013