Те рф

За дисциплинарное нарушение могут наказать сразу: 1- замечание; 2- лишение премии за месяц на сто процентов?

, Юрий, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Юрий,

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, а является материальным взысканием.

Перечень дисциплинарных взысканий ограничен законом

Согласно статье 192 Трудового кодекса
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям