Как записать как мать одиночка?

Знакомая попросила опубликовать.

Не осуждайте пожалуйста только.мне 15 моему парню 16, 1 мая родился ребенок,мы думали как записать,моя мама говориь как мать-одиночка лучше и опекунство офиормит она и будет с ним сидеть так как мне нужно выучиться.но мы ездили уже 21 мая в загс и оплатили госпошлину за установления отцовства,завтра нужно за свидетельством.мама моя говорит нужно было записать как мать одиночка.и она психует и говорит пускай парень теперь обеспечивает и пускай я иду к ним жить.Можно ли как то сделать как мать одиночка?например если парень завтра откажется или как то? Сказать что передумали?

Мама думает с ней лучше и должна делать как она хочет, вот есть ли возможность завтра записать как мать одиночка?если уже сделали свидетельство?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

А стоит ли лишать ребенка отца? Ради чего? Ради пособия? Но вы можете быть признаны малоимущими, вы, ребенок и папа ( семья) и так же будете получать пособие от государства, пока не встанете на ного, не выучиесь, и опекунство мама може оформить на ребенка, независимо от того, что у него будет записан отцом ваш молодой человек и так же будет получать все положенные выплаты,, но отец у ребенка в доках всегда лучше, чем безотцовщина.

Почитайте, тут о том, ко признается малоимущим, и какая помощь от государства pravo812.ru/useful/467-kakie-posobiya-i-lgoty-polozheny-maloimushchim-semyam-v-2015-godu.html

если у родителей или бабушки малыша есть вопросы, нужен совет, вы можете заходить ко мне в чат, чем смогу помогу.