Как составить исковое заявление о признании права собственности

помогите пожалуйста составить иск в суд . у меня на руках завещание от деда на гаражный бокс и землю под ним. полгода после смерти прошло давно, а мы не оформили, теперь надо в судебном порядке. Постановление об отказе в совершении нотариального действия тоже у меня. все документы собственности на имя дедушки тоже есть. как составить текст. хотя бы примерно с чего начать, подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если Вы приняли наследство хотя бы в части, то в соответствии с принципом универсального правопреемства, Вы наследником, принявшим наследство. Вам в данном случае обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (можно скачать в интернете). Уточните, — есть ли еще наследники по завещанию или Вы одни, так как их нужно указать как заинтересованных лиц как и управление Росреестра по Вашему региону.