Своевременная выплата пенсии

Сегодня я оформляла пенсию по возрасту, 21 июня мне исполнится 55 лет, Но вот пенсию мне сказали я начну с сентября месяца получать, Правильно ли это?

, Чечелян Лариса Николаевна

Уважаемая Лариса Николаевна!

Но вот пенсию мне сказали я начну с сентября месяца получать, Правильно ли это?
Чечелян Лариса Николаевна

Скорее всего, имелось в виду, что получите пенсию Вы в сентябре. Но назначена она будет Вам как и положено, со дня возникновения права на неё, то есть при достижении возраста 55 лет.