Своевременная выплата пенсии
Сегодня я оформляла пенсию по возрасту, 21 июня мне исполнится 55 лет, Но вот пенсию мне сказали я начну с сентября месяца получать, Правильно ли это?
, Чечелян Лариса Николаевна,
Людмила Абаполова
Уважаемая Лариса Николаевна!
Но вот пенсию мне сказали я начну с сентября месяца получать, Правильно ли это?
Чечелян Лариса Николаевна
Скорее всего, имелось в виду, что получите пенсию Вы в сентябре. Но назначена она будет Вам как и положено, со дня возникновения права на неё, то есть при достижении возраста 55 лет.