Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выплачиваются судебные издержки?

Я была поручителем.И мне пришлось выплачивать суду за заёмщика. Нас было 6 поручителей и суд присудил выплачивать нам всем в равных долях.Когда я всё выплатила на организацию где я работаю пришла бумага о том,что я всё выплатила и от судебных приставов письмо,что нужно выплатить судебные издержки.Судебные издержки выплачиваются все в равных долях

19 Мая 2013, 12:26, вопрос №84936 Ольга, г. Мариинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Ольга. 

    Статья 88. Судебные расходы
    1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
    2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

    Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
    К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
    суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
    расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
    расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
    расходы на оплату услуг представителей;
    расходы на производство осмотра на месте;
    компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
    связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
    другие признанные судом необходимыми расходы.
    Если вам прислали квитанцию, идите в банк и оплатите свою долю судебных издержек. Если вам, что либо непонятно обратитесь в службу судебных приставов (кто прислал вам письмо( и попросите пояснений. 

    21 Мая 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats