Организация передает авто в аренду

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства между юридическим и физическим лицом, если ООО владеет автомобилем по договору лизингу и намерен передать в аренду автомобиль физическому лицу? спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, в силу ст.421 ГК РФ свобода договора Вы можете заключить договор аренды. Так же нужно получить письменное согласие лизингодателя, если иное не прописано в договоре.