8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проникновение лиц в квартиру в отсутствие хозяев

Здравствуйте! Я живу гражданским браком с молодым человеком,в комнате в коммунальной квартире. Комната в коммунальной квартире оформлена на его маму. На кануне произошёл случай,я прихожу поздно вечером с работы,и обнаруживаю что все перевернуто вверх дном в комнате,шкафы перерыты,вообщем через окно по-видимому проникли (второй этаж + окно оставляли октрытым в режиме форточки т.е. под наклоном). Муж мой отсутсвовал так как уехал в соседний по области поселок к родителям. Из комнаты ничего не пропало. В связи с этим муж говорит что нет смысла писать заявление так как ничего не пропало, он сам полицейский и для него обращение в полицию обернётся головной болью, и еще говорит что заявление может написать только собственник комнаты то есть его мать,а везти ее в город и потом обратно это тоже головная боль. А я ,настаиваю на том что надо написать заявление и во всём разобраться...опросить соседей,снять отпечатки следов и пальцев. подскажите могу ли подать заявление в полицию я? и если могу то на каком основании?порча имущества или проникновение? помогите пожалуйста, ибо не нахожу понимания в лице своего мужа.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Ваш муж неправ. Написать заявление может любое лицо, потерпевшее от преступления. Не важно, кто собственник. Вы же не о краже квартиры, находящейся в собственности будете писать, а в связи с нарушением неприкосновенности жилья. И ваш муж, проживая с согласия матери, является в данный момент титульным владельцем квартиры.

А в чем он прав, так в том, что никто таким пустяком заниматься не будет, и надежды на то, что кто-то будет снимать отпечатки после того как прошло какое-то время, а тем более, ничего не пропало, и во всем разберется, необоснованны. И ваш муж, работая в полиции, прекрасно знает, как там «во всем разбираются». По более тяжким преступлениям бывает невозможно добиться возбуждения уголовного дела. Проще не оставлять окна открытыми.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015