Угроза в сети

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС- МОЙ РЕБЕНОК ПО ПЕРЕПИСКЕ С УЧЕНИКАМИ(ДЕВОЧКАМИ)ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ И ОНИ ЕГО ОБЗЫВАЛИ МАТАМИ. ОН ИМ ПРИГРОЗИЛ ЧТОБ В ШКОЛУ НЕ ПРИХОДИЛИ А ТО ПОЛУЧАТ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПОЛУЧИТ МОЙ РЕБЕНОК.ЗА УГРОЗЫ В СЕТИ?

, ОКСАНА ПЕТРОВНА, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПОЛУЧИТ МОЙ РЕБЕНОК
ОКСАНА ПЕТРОВНА

Оксана, то самое наказание, которое вы ему назначите, как мать.

Дети до 14 лет вообще не подлежат уголовной ответственности.

От 14 до 16 — лишь за отдельные виды преступлений.

ОН ИМ ПРИГРОЗИЛ ЧТОБ В ШКОЛУ НЕ ПРИХОДИЛИ А ТО ПОЛУЧАТ
ОКСАНА ПЕТРОВНА

То есть пригрозил побоями? Вообще-то девочек бить неправильно, даже если те выражаются нецензурной бранью. Объясните это ребёнку.

Угроза нанесением побоев состава преступления не образует, не только для ребёнка, но и для взрослого.

А ребёнка накажите своей властью.