Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Совместная собственность многоквартирного дома

Может ли Управляющая Организация сдавать в аренду площади на стенах дома для размещения рекламных баннеров и куда в этом случае идут вырученные средства ?

19 Мая 2013, 11:37, вопрос №84912 Дмитрий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    С согласия собственников жилых помещений — может. Целевое назначение вырученных средств определяется также решением собственников жилых помещением.

    19 Мая 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в относятся:

    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
    3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания.

    Таким образом, Управляющая организация заключать подобные договоры лишь при наличии соответствующего решения собственников и наделении такими полномочиями.

    19 Мая 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гордейчик Евгений

    вот моя страница в барнауле forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=576022

    19 Мая 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats