Как получить деньги за 1/2 квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.

Мы с бывшим мужем приобрели 1-комн. квартиру до брака, у каждого имеется свидетельство на право собственности. После развода я вынуждена проживать с ним в общей квартире, т.к. он отказывается на все варианты выхода из данной проблемы - выкупать мою долю, продавать квартиру и делить деньги пополам, либо чтобы я выкупала его долю.

Неужели мне придется подарить ему свою жилплощадь???? Подскажите пожалуйста как мне грамотно поступить и есть ли у меня вообще какие то шансы???? Заранее спасибо.

, Марина, г. Омск

Добрый день, Вам следует уведомить супруга, что продаете часть доли в квартире и предложить ему её выкупить. Если он отказывается то можете продать её третьему лицу, только за ту же сумму, что и предлагали супругу.

Марина
Клиент, г. Омск

долю в 1-ком. квартире продать третьему лицу?

продаете свою 1/2 любому человеку который её купит, но только за сумму равную сумме предложенной супругу.