Я остался без работы

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Неделю назад я написал заявления об уходе с роботы по собственному желанию,так как мне предложили новую работу,буквально в процессе увольнения(я уже подписал обходные листы),мне сообщают о том что бы я не спешит увольняться вопрос по новой должности не решен(хотя с новым предприятиям мы заранее оговорили когда я буду увольняться с старого предприятия и когда буду устраиваться на новое)теперь на старом предприятии идет сокращения,а на новое я немогу устроиться т.е остался без работы.Подскажите пожалуйста как быть в етой ситуации. Спасибо

, Ярослав Мартынов, Днепропетровск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Письменно отзовите  заявление об увольнении по собственному желанию. Но если на ваше место уже официально пригласили другого работника, могут  мотивированно отказать в отзыве. Заявление  об отзыве подавайте с отметкой о дате вручения и подписью уполномоченного лица.

Что касается нового предприятия, то в этом случае надо было не договариваться, а заключать трудовой договор  с датой выхода позже даты заключения или как минимум получить письменное приглашение с указанием должности и зарплаты.