Как написать расписку

Здравствуйте! Я хочу узнать как написать расписку. Мой муж стал поручителем. Человек который взял кредит не оплатил. Вот нам пришлось оплатить его долг в банке в размере 63 тыс рб. Мы сами взяли эту сумму в банке кредит. И оплатили его долг. Мы хотим чтобы он вернул нам деньги не доводя дело до суда. И чтобы он нам написал расписку о возврате денег с процентами который мы взяли в кредит сумму в размере 76 тыс рб. Пожалуйста скажите как правильно писать такую расписку

, михайлова елена юрьевна, г. Якутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Расписка пишется в свободной форме, главное указать ФИО, дата рождения, паспортные данные заемщика и займодавца.

Текст может быть такой, например: Я, ФИО, дата рождения адрес, паспортные данные получил от ФИО, дата рождения адрес, паспортные данные сумму в размере ______ рублей на срок до __.__,20__г. Обязуюсь вернуть __.__,20__г.

В случае неисполнения в срок обязуюсь оплатить неустойку в размере __% за каждый день просрочки.

Желаю удачи!