Апелляционная жалоба по гражданскому делу

Прокуратура в суд, подавала судебный иск в защиту моих прав.

С судебным решением я не согласен. Хочу подавать апелляцию, как в шапке заявления вписывать прокуратуру, как третье лицо?

, ЛЕОНИД, г. Воронеж
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Леонид,

укажите как третье лицо.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если прокуратура изначально подавала иск, то прокуратура — Истец, а Вы — третье лицо. Соответственно, при подаче апелляционной жалобы, прокуратуру следует указывать в качестве Истца.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид.

У вас исковое производство? Или прокуратура подала заявление на выдачу судебного приказа?

ЛЕОНИД
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Антипко Анна.

У меня исковое производство.

Тогда согласна с коллегами, указывайте себя как третье лицо.