8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за неотгуленные отпуска

Накопились неотгуленные отпускные дни с 2002 года по 8 дней за год. В мае 2015 зарплату урезали с 30 000 до 20 000 руб/мес. Вопрос: при увольнении компенсация будет расчитываться исходи из какого расчетного периода (из расчета 30 000 или уже урезанных 20 000 руб.)?

, Юлия, г. Хабаровск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Для расчёта компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении будет браться предшествующий увольнению двенадцатимесячный период, то есть будет взят Ваш заработок за последние 12 месяцев, предшествующих увольнению. Сюда войдет, оклад и премия.

В средний заработок не включается время и начисленные суммы за периоды: сохранения средней заработной платы, предусмотренные законодательством (ежегодные отпуска, командировки и др.) исключение — перерывы на кормление ребенка; временной нетрудоспособности по больничному листу или отпуска по беременности и родам; вынужденного простоя не по вине работника; забастовок, в которых сотрудник не участвовал; ухода за детьми-инвалидами в оплачиваемые дни; освобождения от работы с сохранением заработной платы (частично либо полностью), без сохранения зарплаты — отпуск, предусмотренный законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015