Через какое время продать квартиру после смерти родственника

Здравствуйте! У меня такой вопрос- на мою бабушку оформлена квартира-она умерла- наследник мой дед...Скажите пожалуйста как только дед оформит на себя квартиру он ее сразу может продать или нужно какое то время ждать?

, Руслан, г. Мосальск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

Скажите пожалуйста как только дед оформит на себя квартиру он ее сразу может продать или нужно какое то время ждать?
Руслан

Ваш дед должен получить Свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. После этого он имеет право распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению.