Меня оскорбили

Звонил бывшей жене, узнать почему моего ребенка небыло на последнем звонке. Взял трубку ее сожитель, оскорбил и оклеветал меня. Разговор записан. Как мне привлечь его к ответственности?

  • 2015-05-23_09.55.20-355214658
    .3gpp
, Иван, г. Крымск
Лада Колковская
Юрист

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

подавайте заявление в полицию, прикладывайте запись .