8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оскорбили

Звонил бывшей жене, узнать почему моего ребенка небыло на последнем звонке. Взял трубку ее сожитель, оскорбил и оклеветал меня. Разговор записан. Как мне привлечь его к ответственности?

  • 2015-05-23_09.55.20-355214658
    .3gpp
, Иван, г. Крымск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

0
0
0
0

подавайте заявление в полицию, прикладывайте запись .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об Сашины ноги я думаю что он это сделал специально для того чтоб спровоцировать меня на конфликт так как это был не первый и не второй раз до этого он мог оскорбить моих родителей засунуть мне палец в пятую точку назвать меня узбеком или цыганом после того как я запнулся от Саши были слова ты че ахуел . после говорю отъебись . После чего я сажусь на скамейку напротив двери и начинаю переодевать потом меня поднимает Кирилл и ильхаму Кирилл сказал Ильхаму держи его и скомандовал над Александром чтоб ударить меня после чего произошли удары в момент удержания я пытаясь освободиться отмахиваюсь руками и высвобаждаю руку после 3 удара и случайным махом поподаю в него я не хотел навредить ему и умыслов не было после чего я пошел в столовку Ни 1 свидетель не на моей стороне они подделали переписку что я сексуально домогался до потерпевшего , хватал его за гинеталии, задирал его и лез к нему без причины что мне делать нет никого кто мог бы помочь мне в этой ситуации
, вопрос №4074038, Станислав, г. Иркутск
Побои
Вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко
вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко
, вопрос №4071487, Лилия, г. Волгоград
Побои
Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция
Произошла ситуация. Пришли в гости к другу. 4 человека и он пятый. Два парня, две девушки. Все совершеннолетние, кроме меня ( 16 лет). Они спокойно сидели весь вечер, выпивали. Я подросток и в моих интересах в принципе нету распития алкоголя. Я была с молодым человеком и друзьями. Ближе к ночи хозяин квартиры ( наш друг)с ничего накинулся на одного парня из нашей компании. Тот его удерживал, чтобы успокоился ( но вылетело плечо, до этого было такое пару недель назад, кость не успела встать на место за столь короткое время) и бушующий друг начал избивать, понимая что он сейчас в преимуществе. Втроём ( парень, девушка и я) пытались его оттянуть, в итоге он повернулся резко ко мне, оскорбил и с кулака вмазал по лицу. Ещё бы чуть чуть и я отключилась, кровь из носа струёй, отлетела хорошо, но я понимаю что моего молодого человека сейчас просто до больничной койки могут избить, ведь плечо вылетело и сделать ничего не может. Доползаю, остальные не могут его оттянуть. Я прикрываю молодого человека своей спиной. Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция на спину, удаление межпозвоночной грыжи), он это знал и продолжал бить, по спине и голове. Потом он ударил девушку, которая была с нами в компании и избил парня, который так же его оттягивал. Я побежала к соседям, чтобы они вызвали полицию. Они приехали, но все в стрессе, в итоге никто ничего не написал. Я хотела, но молодой человек отговорил. После поехали в травмпункт и начались угрозы в виде сообщений от этого «друга». На следующий день и до сих пор у меня болит спина, я лечилась год и после делала операцию не за бесплатно. Произошло всё ночь 30-31 марта. Я не знаю писать ли мне заявление, ведь я несовершеннолетняя была на тот момент среди «взрослых» 22-23 года каждому, хоть и не пила. Боюсь, что штраф и мне припишут.
, вопрос №4066734, Лия, г. Курск
Побои
Считается ли слово хохол оскорблением?
здравия желаю, я в такой ситуации непростой, думаю подать в суд, меня оскорбили. Считается ли слово хохол оскорблением?
, вопрос №4066666, Никита Михайлов, г. Москва
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 24.05.2015