Общение с ребенком

Подскажите пожалуйста жена дает видеться с ребенком по настроению.Что делать чтоб встречи были стабильны по закону и как сделать так чтоб они были продолжительны?Сыну 3года он тянется ко мне,мы в разводе.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, здравствуйте, в такой ситуации вам следует подать в суд исковое заявление с просьбой определить время, место и порядок общения вас с ребенком. Так же одновременно могут подать такое же заявление все ближайшие родственники ребенка ( бабушка, дедушка, тетя, дядя). В суде вам нужно будет объяснять где, как и сколько вы хотите общаться с ребенком ( дома, в отпуске, кино, природа), гарантировать свою благонадежность, ( характеристики)

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Подавайте иск в суд о определении порядка общения с ребенком.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату для определения перспективности дела в суде.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Вы как отец ребенка имеете полное право на общение. Составляйте желаемый график, решение будет вынесено с учетом всех обстоятельств дела