Особенность регистрации КФХ (фермерского хозяйства)

Добрый день!

Прошу помощи.

Даже не знаю с чего начать. Постараюсь по-порядку.

В настоящий момент я являюсь ИП. У меня в собственности есть дом с участком 40 соток + 40 соток земель под СХД + здание коровника 2 Га (СХД) + яблоневый сад 12 Га (СХД) + Тракторный стан 5 Га (СХД). Вся недвижимость находится в Брянской области.

Сам я прописан/зарегистрирован в Москве (являюсь коренным москвичем). Соответствующим образом регистрация ИП произведена на адрес регистрации по месту жительства (если я правильно выражаюсь).

Мои мысли по этому поводу:

1. Если я в качестве ИП зарегистрирован по Московскому адресу, то отчитываться должен в свою налоговую №33 в Москве.

2. При этом как ИП я имею право работать в любом регионе РФ (если я не ошибаюсь).

3. Соответствующим образом, если я работаю (осуществляю основную деятельность) на своих объектах в Брянской области, то налоги я все равно плачу в Москве (в бюджет моего региона по прописке).

Мои задачи:

1. Помогать региональному бюджету по месту владения собственностью.

2. Получать гранты на развитие их регионального бюджета (по возможности).

3. Развивать регион и создавать рабочие места.

Мои вопросы в связи с этим:

1. Как правильно зарегистрировать КФХ чтобы осуществлять свою основную деятельность исходя из поставленных мной задач?

2. Нужно ли мне для этого менять место своей постоянной регистрации? (При этом я одинаковое время проживаю в Москве и в Брянской области, неделя тут неделя там).

3. Могу ли я создать КФХ не меняя прописки, но привязав ее к месту нахождения своей собственной земле в Брянской области?

4. Могу ли я перерегистрировать ИП в КФХ при этом не меняя своих данных по реквизитам банковского расчетного счета (его необходимо оставить старым, точнее это было бы очень удобно).

При этом я понимаю, что ИП придется закрывать полностью и заново регистрировать КФХ.

Прошу, помогите понять какие у меня есть, в связи с этим возможности и варианты преобразования.

С Уважением,

Искренне Ваш,

Олег Синев

, Олег Синев, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1. Если я в качестве ИП зарегистрирован по Московскому адресу, то отчитываться должен в свою налоговую №33 в Москве.
Олег Синев

да, вы должны отчитываться в свою налоговую по месту регистрации

2. При этом как ИП я имею право работать в любом регионе РФ (если я не ошибаюсь).
Олег Синев

да

3. Соответствующим образом, если я работаю (осуществляю основную деятельность) на своих объектах в Брянской области, то налоги я все равно плачу в Москве (в бюджет моего региона по прописке).
Олег Синев

да

1. Как правильно зарегистрировать КФХ чтобы осуществлять свою основную деятельность исходя из поставленных мной задач?
Олег Синев

достаточно заполнить форму Р21002 (прикладываю к ответу)

2. Нужно ли мне для этого менять место своей постоянной регистрации? (При этом я одинаковое время проживаю в Москве и в Брянской области, неделя тут неделя там).
Олег Синев

нет, не надо

3. Могу ли я создать КФХ не меняя прописки, но привязав ее к месту нахождения своей собственной земле в Брянской области?
Олег Синев

можете

4. Могу ли я перерегистрировать ИП в КФХ при этом не меняя своих данных по реквизитам банковского расчетного счета (его необходимо оставить старым, точнее это было бы очень удобно).
Олег Синев

можете

При этом я понимаю, что ИП придется закрывать полностью и заново регистрировать КФХ.
Олег Синев

закрывать ИП не надо, так как вы будете осуществлять деятельность именно как ИП

Олег Синев
Клиент, г. Москва

Приветствую, Евгений!

По указанной вами официальной форме там нет информации привязывающей меня к собственности.

В том-то вопрос мой и состоит, в какой последовательности должны быть мои шаги для достижения желаемого результата?

Т.е.

Я: 3. Могу ли я создать КФХ не меняя прописки, но привязав ее к месту нахождения своей собственной земле в Брянской области?

Олег Синев

Вы: можете

Как это осуществить?

Я: При этом я понимаю, что ИП придется закрывать полностью и заново регистрировать КФХ.

Олег Синев

Вы: закрывать ИП не надо, так как вы будете осуществлять деятельность именно как ИП

Как это осуществить?

C Уважением,

Олег

Как это осуществить?
Олег Синев

по первому вопросу — заявление вы подаете в ИФНС по месту Вашей регистрации, привязка к Брянкой области Вам не нужна, достаточно того, что при сдаче отчетности вы будете указывать адрес осуществления деятельности

Как это осуществить?
Олег Синев

не понимаю вопроса, вы просто осуществляете деятельность в качестве ИП и все, КФХ в вашем случае — это всего лишь одна из форм деятельности ИП