Доля в собственности на несовершеннолетнего, при расторжении брака

С мужем состояли в незарегестрированных отношениях. Он ушел от нас, уже оформил отношения с новой женщиной. Квартира в которой мы проживала оформлена на него. У нас совместный ребенок. Прошу выделить долю в собственности на ребенка. Вопрос до совершеннолетия ребенка как и кто может распоряжаться этой долей ?

, Надежда, г. Томск
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Что Вы подразумеваете под выделом?

Надежда
Клиент, г. Томск

Прошу что бы он выделил долю на ребенка в своей квартире. Я не знаю как правильно это сказать юридическими терминами.

До совершеннолетия распоряжаются законные представители с согласия органов опеки и попечительства. Заставить выделить долю Вы не сможете, если он сам этого не захочет