Комиссия за смс-информирование

Оформила дебетовую карту, на момент оформления смс-информирование было бесплатным. Картой никогда не пользовалась, никаких операций не совершала. На данный момент без предупреждающего смс с меня требуют комиссию в размере 29 руб. за смс-информирование. Законно ли требовать комиссию без предупреждения и с неактивной карты?

, Валерия, г. Смоленск
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Надо смотреть, что указано в Вашем заявлении при оформлении карты и оказывается ли фактически Вам смс-рассылка. Можете написать претензию в банк в 2 экз., на одном — поставить отметку о принятии.

Валерия
Клиент, г. Смоленск

В заявление четких тарифов нет за смс-информирование, только описано для чего смс-информирование. Карта считается неактивной, даже в банкомат не вставлялась, транзакций нет. В банке утверждаю, что не обязаны предупреждать, смс предупреждающая с их слов не пришла по тех.сбою. Имеют ли право с карты, которая не обслуживается, даже за выпуск карты не списывалось (т.к. не активная), списывать, предъявлять комиссию?

Если она не активна, соответственно по ней не было никаких действий, какое может быть информирование. Пишите претензию им.