Сведения о судимости отца

как можно быстро узнать по какой статье и в каком году был осужден человек, если статьи давно погашены(прошло более 30 лет, наказание - штраф в одном случае, исправительно-трудовые работы во втором). У человека- отца получить информацию не предоставляется возможным по болезни. Информация необходима для устройства на работу в гос.учреждение для третьей формы допуска.

, Светлана, г. Трехгорный
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Необходимо заказать справку в информационном центре МВД.

Светлана
Клиент, г. Трехгорный

Возможно ли получить ответ дистанционно, находясь в другом городе (живу отдельно от родителей) или через интернет? Спасибо за ответ

Можно ли самому заказать эту справку о судимости отца, или эту справку выдадут только отцу? Или её заказывают правоохранительные службы?

Светлана

Заказать ее может сам отец, это можно сделать это через портал «Госуслуги».