8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мясокомбинат нарушает правила утилизации отходов пр-ва

Добрый день.

Местные жители сняли на видео как мясокомбинат сливает кровь с производства прямо в землю. Интуитивно все понимают, что это неправильно. Как должна производится утилизация по правилам? Если писать обращение, то на нарушение чего следует ссылаться?

Спасибо

  • pUL65_DwsVA
    .jpg
, Ирина, г. Смоленск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сослаться нужно на нарушение Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Указанные правила размещены здесь www.fsvps.ru/fsvps/laws/165.html#4. В этих правилах подробным образом расписано в каком порядке должны производить утилизацию таких отходов.

0
0
0
0
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина! По данному вопросу Вы вправе обратиться в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Смоленской и Брянской области по адресу: г.Cмоленск, ул.Кловская, 11, или на сайт www.rshn32.ru. А также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 18.07.2011) «О ветеринарии» Продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории.Предприятия, учреждения, организации и граждане, осуществляющие заготовку, переработку, хранение, перевозку и реализацию продуктов животноводства, обязаны обеспечивать выполнение указанных требований.

Статьей 10.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Совершение данных нарушений влечет наложение

административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи
рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц,
осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического
лица, — от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч
до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
По монтажу мы ничего не нарушаем?
Здравствуйте! У нас ситуация с заказчиком, дренажный конусный пластиковый колодец хотим ему после биосептика Евролос ПРО сделать, степень очистки до 98%, место расположения около 2-х метров от соседского забора. Участок заказчика находится на горе, а участок соседа ниже на 2 метра. Сосед возмущается, говорит зачем мне ваш септик с дренажным колодцем в 2-х метрах от моего участка. Вопрос, может ли сосед подать в суд потом или же у него оснований для этого не будет, т.к. по монтажу мы ничего не нарушаем?
, вопрос №4092047, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2015