Как вернуть оплату как добровольное пожертвование в жкх?

Как вернуть оплату как добровольное пожертвование в жкх? Несколько месяцев подряд приходила квитанция как добровольное пожертвование и она оплачивалась, как вернуть эти деньги?

, Василий, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как вернуть оплату как добровольное пожертвование в жкх? Несколько месяцев подряд приходила квитанция как добровольное пожертвование и она оплачивалась, как вернуть эти деньги?
Василий

Обратиться к руководству с просьбой возвратить пожертвования. Однако, такие деньги возврату не подлежат:

Статья 1109 ГК. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Обратиться к руководству с просьбой возвратить пожертвования. Однако, такие деньги возврату не подлежат
Коливанов Сергей

На это и расчитано.Жалобу на них в прокуратуру. С какой это стати ЖКХ у нас имеют право пожертвования собирать?

Василий
Клиент, г. Великий Новгород

Имеет место жалоба в прокуратуру на жкх по поводу сбора добровольных пожертвований?