Лишения прав

Если меня лишили прав 13.09.2013 мне нужно будет перездовать на права? И еще скажите пожалуйста меня лишили на полтора года нужно считать со дня решения суда или со дня когда я сдал права? проосто был на вахте не мог сдать права раньше..

, Игорь, г. Нижние Серги

Здравствуйте,

А само правонарушение когда было совершено?

Если до 1 сентября — сдавать не надо.Если после 1 сентября — сдавать ПДД надо.

Отсчет идет с момента сдачи Ваших ву.

Статья 32.7 КоАП РФ — Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.