Реабилитационные основания.Трудоустройство

Здравствуйте! Возникнут ли трудности при устройстве на работу в правоохранительные органы( следственный , ФСБ) , если в отношении меня проводилась доследственная проверка и была отказано в ВУД по реабилитирующим основаниям ?

, Денис, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Если в отношении Вас было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по реабилитирующим основаниям, то законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не будет. Как уголовное преследование доследственная проверка не рассматривается и в базе данных, на основании которых формируется справка не отображается.
Тем не менее, никто не отменял другие критерии для поступления на службу. Могут отказать в связи с состоянием здоровья или просто в связи с несоответствием по личным и деловым качествам.