Ккаие алименты назначат, если у меня уже 2-й ребенок

Ожидаем что вот-вот бывшая жена подаст иск на взыскание алиментов на ребенка (несмотря на то, что я их плачу, согласно устной договоренности, перечисляя на ее банковскую карту).

У меня новая семья, в ней рожден ребенок, которому сейчас 3 года.

Нужно ли моей нынешней жене подавать заявление на взыскание с меня алиментов, чтобы бывшей жене сразу присудили 1/6 с моего заработка, или будет достаточно принести на судебное заседание свидетельство о заключении брака и о рождении второго ребенка?

, Михаил, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Михаил

или будет достаточно принести на судебное заседание свидетельство о заключении брака и о рождении второго ребенка?
Михаил

будет достаточно и одного свидетельства о рождении ребенка. Сделайте копию со свидетельства и принесите в суд вместе со свидетельством.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Меня уверяют, что суд назначит 1/6 в том случае, если у меня уже есть официальное взыскание алиментов... Просто хочется быть уверенным, что не придется потом выдержать еще +2 судопроизводства, о взыскании алиментов и об их уменьшении

В наших судах не в чем быть уверенным нельзя. Но сложившаяся практика такая. Кто Вас уверяет?