8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья военнослужащими при увольнении

По поводу получения жилья военнослужащим при увольнении, разъясните пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, прислали уведомление о выделении квартиры на меня и членов моей семьи. Площадь выделенной квартиры превышает положенную на 15 кв.м. Я согласился на доплату МО РФ за лишние метры. В какой момент необходимо будет оплатить указанную в уведомлении сумму и что делать после оплаты?

31 мая 2012, 02:53, Алексей Синицин, г. Завитинск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

На всякий случай уточню насчёт получения жилья военнослужащими при увольнении. Вы имеете право получить бесплатно по 18 кв.м. на каждого члена семьи ПЛЮС 9 кв. м на всех. Все, что свыше полученной площади — за доплату. Проверьте — учли ли вам эти 9 метров. Порядок доплаты вам должны довести. По вопросам, связанным с предоставлением и оплатой рекомендую обратиться в Департамент жилищного обеспечения Российской Федерации по телефону 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00) или через сайт МО.

31 мая 2012, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеется ли срок давности на получение жилья военнослужащим?
имеет ли срок давности на получение жилья военнослужащего? Не можем получить жилье. с 1997г. по 2012г. стояли в льготной очереди. В 2012 сняли, якобы ошибка чиновника при постановке на учет. Не раз подавали в суд. Получали отписки.
24 апреля 2018, 08:33, вопрос №1977138, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Основания для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2017 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 39 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Признан нуждающимся в жилье в собственность по последнему месту прохождения службы. Служебным жильем не обеспечен. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта? Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?
15 октября 2016, 10:44, вопрос №1408758, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
Получение жилья военнослужащими, если у супруги есть квартира в собственности
День добрый, уважаемые консультанты! Вопрос по получению жилья военнослужащими. В 2007 году мной была приобретена в ипотеку квартира в Екатеринбурге (на сегодняшний день ипотечный кредит выплачивается в соответствии с графиком платежей). С 2012 года я состою в гражданском браке с военнослужащим (срок службы 23 года), жильем не обеспечен, проживаем в общежитии при воинской части. Вопрос: какая перспектива и какие условия получения жилья для нашей семьи (сейчас или после увольнения из вооруженных сил) при заключении официального брака? Будет ли препятствием наличие квартиры в собственности жены?
17 мая 2016, 05:17, вопрос №1254274, Мила, г. Екатеринбург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2016 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 38 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
15 декабря 2015, 16:35, вопрос №1073448, Дмитрий, г. Нальчик
5 ответов
Военное право
Какой документ регулирует получение жилья военнослужащими?
здравствуйте! какой документ регулирует получение жилья военнослужащими, заключившие контракт до 1.01.1998?
24 июля 2015, 15:33, вопрос №917662, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2014