Получение жилья военнослужащими при увольнении

По поводу получения жилья военнослужащим при увольнении, разъясните пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, прислали уведомление о выделении квартиры на меня и членов моей семьи. Площадь выделенной квартиры превышает положенную на 15 кв.м. Я согласился на доплату МО РФ за лишние метры. В какой момент необходимо будет оплатить указанную в уведомлении сумму и что делать после оплаты?

, Алексей Синицин, г. Завитинск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

На всякий случай уточню насчёт получения жилья военнослужащими при увольнении. Вы имеете право получить бесплатно по 18 кв.м. на каждого члена семьи ПЛЮС 9 кв. м на всех. Все, что свыше полученной площади — за доплату. Проверьте — учли ли вам эти 9 метров. Порядок доплаты вам должны довести. По вопросам, связанным с предоставлением и оплатой рекомендую обратиться в Департамент жилищного обеспечения Российской Федерации по телефону 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00) или через сайт МО.