Можно переоформить уведомление о переходе на УСН ДОХОДЫ на уведомление о переходе на УСН ДОХОДЫ-МИНУС РАСХОДЫ либо его анулировать вообще
Добрый день!Наша организация
зарегистрирована в ИФНС 17.04.2015.и
одновременно оформила уведомление о
переходе на УСН ДОХОДЫ с 17.04.2015
.Можно либо переоформить это
уведомление на объект налогообло-я
ДОХОДЫ-РАСХОДЫ или его вообще
анулировать.т.к.деятельности во 2 кв.
пока еще нет.Или можно ли использовать
какие-то -то льготы при налогообложении
в 1 год деятельностиСпасибо!
, наталья, г. Новосибирск
Добрый день!
Большое спасибо,что Вы очень быстро ответили на вопрос,но я еще не уточнила о возможности анулирования этого уведомления вообще,т.к. нам не нужен этот налоговый режим.Мы хотим работать по обычной системе налогообложения.
Еще раз, пожалуйста,ответьте нам на этот вопрос
Я буду очень Вам благодарна
В этом случае схема действий почти такая же. Сменить налоговый режим вы сможете только с 2016 года (ст. 346.13 НК РФ, пункт 5). Чтобы перейти с УСН 6% на ОСНО, нужно с 01.01.2016 г. по 15.01.2016 г. подать в налоговую Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения по форме 26.2-3.