Переселение в другую комнату

Здравствуйте! Такая ситуация, живу с соседом в одной комнате в общажити. Мой сосед постоянно устраивает бардак в комнате, не убирает его за собой, также не убирается в общей секции, когда наступает его очередь. На просьбы привести все в порядок реагирует агрессивно, в связи с этим у нас происходят стычки, которые могут привести к физической расправе. Он всеми усилиями пытается выселить меня из комнаты ( в которой произведен общий ремонт, за который мы готовы возместить денежные вложения их стороне). Как лучше поступить и сделать? Могут же его переселить от меня в другую комнату, или чтобы никому не было обидно обоих в разные комнаты.

, Евгений, г. Самара
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Почти все общежития устанавливают
определенные нормы поведения для проживающих, которые нужно соблюдать
неукоснительно. Эти нормы называются Правилами внутреннего распорядка
или Правилами проживания.

Во первых у ответственного лица в общежитии попросите ознакомиться с Правилами проживания. Для себя отметьте пункты, которые по вашему мнению нарушает ваш сосед. Подготовьте заявление на имя директора

о нарушении соседом правил проживания общежития ссылаясь на нормы и подпункты Правил. И просьбу переселить.

Евгений
Клиент, г. Самара

Я написал и отдал заявление коменданту общажития по всему этому, на имя Начальника по социальной работе и молодежной политике. Но приезжали родители соседа и написали какую то жалобу Начальнику, какую не знаю. После чего Начальник нас вызвала двоих и провела беседу по поводу этого всего и вообщем дала понять, что это все мелочь, кому что то не нравится может переезжать в другую комнату. Как лучше мне поступить? Может тоже какую нибудь жалобу написать или еще что-то? Почему нельзя переселить его от меня, т.к. он виноват во всем этом, а не я.

На ваше заявление должен последовать письменный ответ. Скиньте мне ваше заявление. Я откорректирую