Как выселить квартиранта из собственной квартиры

Здравствуйте!

Имею квартиру в собственности. Сдал квартиру в пользование.

Пользователи денег за квартиру не платят и выезжать не хотят.

Каждый разговор записывают. Постоянно пишут жалобы во все инстанции. Общаюсь в виде телеграмм.

Имею намерения отключить электричество и полностью ограничить вход в квартиру с помощью установки дополнительной двери.

Боюсь обратных последствий в виде повреждения имущества и инженерных коммуникаций. Например, могут включить газ и покинуть квартиру, засыпать канализацию в унитазе цементом марки 500 и т.д. и т.п.

Как выселить?

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр доброго времени суток,

1.Если нет договора, выселить квартирантов достаточно просто. Предложите квартирантам не имеющим договора найма жилого помещения добровольно в срок (допустим 3 дня) съехать, а при отказе вызовите полицию и решите вопрос как собственник с их помощью.
2.Если есть договор, обращайтесь в суд с иском о выселении и взыскании задолженности.