Возврат товара на аналогичный по характеристикам
Здравствуйте,я купил планшетный компьютер который сломался в гарантийный период и сервисный центр выдал мне заключение о не ремонтопригодности данного изделия.
Я обратился к продавцу с просьбой заменить мне неисправное изделие,продавец сообщил сообщил,что такая модель снята с производства и предложил мне на замену другое устройство с худшими характеристиками ссылаясь на то,что на текущий момент этот планшет стоит дороже чем тот который я покупал ранее.
Для примера,я покупал за 14600 а сейчас мне предлагают устройство которое стоит 15200,но с худшими характеристиками.
Меня данный факт не устраивает,законны ли действия продавца?
Спасибо.