Купил ооо с долгами
Здравствуйте. Вот какая проблема у меня. В феврале 2014 года нашел землю по объявлению, связался с владельцем и встретились. Оказалась земля на ооо, отдал ему 3,5 млн, получил расписку от физ лица, и договор о купли продаже с юр лицом. Но не успели зарегестрировать в фрс ( это был все февраль 2014), он предложил купить организацию вместе с землей, я по-глупости согласился. Он вышел из состава учредителей в марте 2014, я вошел. После того как купил ооо деятельность не вел, отчетности все подавал нулевые. Теперь господин А подал в суд и суд выиграл на сумму 1 млн р, за то, что Дмитрий ( так зовут человека который продал ооо) по какому-то договору не выплатил ему денег или не исполнил обязательства. И теперь земля под арестом, я не могу ее оформить на себя чтобы вывести с ооо. Мне подсказали, что если я покупал не раньше этого иска на миллион, то могу через суд оформить право собственности. Вопрос, как можно еще это сделать и что делать с долгами, могу ли я подавать иск на мошенничество ? Заранее благодарю
Добрый день, Рустам.
Когда вы покупали долю в ООО, было ли какое-либо письменное соглашение о том, что при возникновении у ООО каких-либо долгов, продавец обязуется возместить вам убытки? За каккую сумму вы покупали долю? Долг присудили ООО, я правильно понял?