Дарение квартиры

Здравствуйте! Дедушка мне подарил квартиру(не родственник) ,он в ней проживает и прописан. Прошел год и об этом узнали его давние знакомые. Теперь они хотят оформить над дедушкой опекунство и вернуть ему квартиру. Возможно ли такое? Заранее спасибо.

, Лена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Лена! Дарение отменить очень сложно. Есть два основания-либо через недействительность сделки, если дедушку в момент совершения признать неспособным правильно оценивать свои действия, или же, если одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя.