Дешели. Взят кредит сегодня

Добрый день!

Моя мама, к сожалению, тоже попалась.Оформили кредит на массажные процедуры, но никаких чемоданчиков пока не давали. Завтра зовут на 1ю процедуру.Какие следующие шаги предпринять?Посоветуйте, пожалуйста.

, надежда, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дальнейшие шаги зависят от Ваших желаний. Если в услугах не нуждаетесь, то нужно расторгать договор об оказании услуг.

надежда
Клиент, г. Москва

Как правильно расторгнуть договор?

Нужно подать об этом письменное заявление. После расторжения договора с исполнителем услуг и возврата кредитных средств в банк расторгаете договор с банком.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в помощь ст. 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Самое главное — довести до исполнителя Ваше намерение. Звоните завтра с утра, приготовьте диктофон. Представьтесь сами, попросите представиться того, кто взял трубку Сообщаете, что сегодня (называете число, время) ждёте исполнителя услуги, но Вы приняли решение отказаться от услуг. Это право дано Вам ст. 32 ЗоЗПП. Поэтому вместо массажа Вы вручите им уведомление о расторжении договора (подготовьте его заранее).

Если будут упираться (например, в договоре указано, что деньги не возвращают и т.п.) — всё это ерунда и незаконно. стойте на своём.

Впоследствии, запись тел. разговора будет хорошим доказательством того, что Вы в срок уведомили исполнителя.

надежда
Клиент, г. Москва

Возможно ли, что деньги не ушли и отозвать оферту? Кредит оформлен сегодня

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Уважаемый Руслан, какую оферту отзывать? Вы не помните, что такое оферта и акцепт? Договор уже заключен, и я так понял, подписан. Теперь его только расторгать. Не путайте пожалуйста клиента. А расторжение договора-это не отзыв оферты. Тем более, оферту делает не клиент, а салон. Тогда уж акцепт отзывать.