8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дешели. Взят кредит сегодня

Добрый день!

Моя мама, к сожалению, тоже попалась.Оформили кредит на массажные процедуры, но никаких чемоданчиков пока не давали. Завтра зовут на 1ю процедуру.Какие следующие шаги предпринять?Посоветуйте, пожалуйста.

, надежда, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дальнейшие шаги зависят от Ваших желаний. Если в услугах не нуждаетесь, то нужно расторгать договор об оказании услуг.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

Как правильно расторгнуть договор?

Нужно подать об этом письменное заявление. После расторжения договора с исполнителем услуг и возврата кредитных средств в банк расторгаете договор с банком.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в помощь ст. 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0

Самое главное — довести до исполнителя Ваше намерение. Звоните завтра с утра, приготовьте диктофон. Представьтесь сами, попросите представиться того, кто взял трубку Сообщаете, что сегодня (называете число, время) ждёте исполнителя услуги, но Вы приняли решение отказаться от услуг. Это право дано Вам ст. 32 ЗоЗПП. Поэтому вместо массажа Вы вручите им уведомление о расторжении договора (подготовьте его заранее).

Если будут упираться (например, в договоре указано, что деньги не возвращают и т.п.) — всё это ерунда и незаконно. стойте на своём.

Впоследствии, запись тел. разговора будет хорошим доказательством того, что Вы в срок уведомили исполнителя.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

Возможно ли, что деньги не ушли и отозвать оферту? Кредит оформлен сегодня

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Уважаемый Руслан, какую оферту отзывать? Вы не помните, что такое оферта и акцепт? Договор уже заключен, и я так понял, подписан. Теперь его только расторгать. Не путайте пожалуйста клиента. А расторжение договора-это не отзыв оферты. Тем более, оферту делает не клиент, а салон. Тогда уж акцепт отзывать.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.05.2015