8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут квалифицироваться действия пособника?

Как будут квалифицироваться действия пособника соисполнителей убийства (действия которых квалифицируются по ст. 105 п. Ж)?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Иван, доброй ночи. Согласно ч. 3 ст. 34 УК РФ

Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.

Таким образом, если они не были соисполнителями деяния их действия следует квалифицировать как ч. 5 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как будут квалифицироваться действия виновных лиц?
Здравствуйте, двое человек сели в машинц к незнакомцу (с просьбой подвезти), а по дороге, когда водитель остановился на заправке, эти двое вытащили из машины водителя, избили и уехали на его машине. И продали. Водитель в последующем умер от нанесенных ударов. Как будут квалифицироваться действия виновных лиц? Спасибо.
, вопрос №2751334, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия лица, изнасиловавшего и бросившего на холоде пьяную даму?
Как будут квалифицироваться действия лица изнасиловавшего и бросившего на холоде пьяную даму, которая в этот момент находилась в отключке?
, вопрос №2696895, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия несовершеннолетнего?
Родители несовершеннолетней уехали в отпуск, оставив ее одну дома без средств к существованию. Это вынудило его совершить кражу одного батона. как будут квалифицироваться действия несовершеннолетнего
, вопрос №2141232, катя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия группы лиц: по части 4 статьи 111 или по 105 статье?
Здравствуйте уважаемые знатоки! Скажите пожалуйста, как будут квалифицироваться действия лиц в данном случае, некторые лица наносят тяжкий вред здоровью другому человеку, Вследствии избиения, думают, что он умер, сбрасывают тело в реку, смерть наступает от утопления. Буду очень благодарен за ответ!
, вопрос №1435881, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Как квалифицируются действия лица, причинившего вред здоровью человека не в процессе его изъятия и перемещения, а при его удержании?
Как квалифицируются действия лица, причинившего вред здоровью человека не в процессе его изъятия и перемещения, а при его удержании? Можно ли квалифицировать данные деяния по п. "в" ч. 2 ст. 126? Состав похищения формальный и преступление считается оконченным в момент фактического захвата, значит ли это, что если вред жизни и здоровью был причинен уже в момент удержания, то нужно квалифицировать действия по статьям о причинении вреда жизни и здоровью?
, вопрос №827068, Дарья Михайловна, г. Москва
10 ответов