Вопрос по ЖКХ. Брошенный дом

Управляющая компания банкрот.Другие управляющие компании на обслуживание не берут. Перешли на непосредственное управление домом (всего 5 квартир).Поставщик тепла (отопление) и воды в одном лице .Никакие договора подписывать не хочет. Только через управляющую компанию . Что делать ?

, Андрей, г. Пенза
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Андрей, добрый вечер.

Вам был письменный отказ в заключении договора?

Если нет, то отправляйте ресурсонсабжающей организации письмо с просьбой о заключении договора.

Андрей
Клиент, г. Пенза

Ресурснабжаются организация заявляет что готова работать только через управляющую компанию.могу предположить что не хотят утруждать себя лишней работой с каждым обонентом.в данном случае ресурсоснабжающей организацией выступает аэропорт. К котельной которой подключен дом.утверждают что теплоснабжение вообще не основной вид их деятельности.

Андрей
Клиент, г. Пенза

Документы не принимают.письменный отказ в заключении договора не дают

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Управляющая компания банкрот.Другие управляющие компании на обслуживание не берут. Перешли на непосредственное управление домом (всего 5 квартир).Поставщик тепла (отопление) и воды в одном лице.Никакие договора подписывать не хочет. Только через управляющую компанию. Что делать?
Андрей

Здесь только принуждать их через суд.