8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по ЖКХ. Брошенный дом

Управляющая компания банкрот.Другие управляющие компании на обслуживание не берут. Перешли на непосредственное управление домом (всего 5 квартир).Поставщик тепла (отопление) и воды в одном лице .Никакие договора подписывать не хочет. Только через управляющую компанию . Что делать ?

, Андрей, г. Пенза
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Андрей, добрый вечер.

Вам был письменный отказ в заключении договора?

Если нет, то отправляйте ресурсонсабжающей организации письмо с просьбой о заключении договора.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пенза

Ресурснабжаются организация заявляет что готова работать только через управляющую компанию.могу предположить что не хотят утруждать себя лишней работой с каждым обонентом.в данном случае ресурсоснабжающей организацией выступает аэропорт. К котельной которой подключен дом.утверждают что теплоснабжение вообще не основной вид их деятельности.

Андрей
Андрей
Клиент, г. Пенза

Документы не принимают.письменный отказ в заключении договора не дают

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Управляющая компания банкрот.Другие управляющие компании на обслуживание не берут. Перешли на непосредственное управление домом (всего 5 квартир).Поставщик тепла (отопление) и воды в одном лице.Никакие договора подписывать не хочет. Только через управляющую компанию. Что делать?
Андрей

Здесь только принуждать их через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2015