Амнистия 2015 в честь к 70 - летию Победы

Я вышел по УДО в 2014 году. статьи 264. ч. 4 попадает ли это статья в амнистию. Амнистия 2015 в честь к 70 - летию Победы.

, салават, г. Набережные Челны
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, данная статья (ст. 264 ч. 4) под амнистию не попадает.

салават
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо! Меня лишили водительских прав на 3 года в 2012 году. Дали колонии поселения 3 года. я вышел по удо за 1 год 2 месяца. что я отсидел вот это срок несчитается насчет получения водительских прав. мне сказали дополнительное наказание. это законно?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Салават!
Так как вы освобождены от наказания условно-досрочно, на вас амнистия не распространяется даже в случае если бы часть 4 статьи 264 УК не попала в так называемый «черный список».
Судимость в соответствии с последней амнистией снимается только с тех осужденных, которые освобождаются от наказания в соответствии с этой же амнистией.