Не оформляют пенсию по вине загса

Здравствуйте !!! Меня интересует вопрос ,маме не оформляют пенсию из за не правильного заключения брака так как не правильно написали отчество.Можно эт решить как нибудь???

, Расима, г. Ханты-Мансийск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Расима.

Федеральный закон «О записях актов гражданского состояния» говорит:

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

Нужно обратиться в ЗАГС по месту заключения брака и написать заявление о внесении изменений всвязи с ошибкой.

Расима
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Они отказывают давать справку о изменений

Они дали письменный ответ? Можете его выложить? Если не дали, требуйте письменный ответ, чтобы понять их позицию.