8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчим с матерью бьют, оскорбляют, угрожают, но нет доказательств

Здравствуйте. Ситуация такая: сегодня меня ударил отчим. Синяка нет, но удар был ощутимый, ноющая боль не проходит уже около часа. Что порекомендуете сделать в данном случае?

P.S. На данный момент я уже являюсь несовершеннолетним, но ещё до 18 лет отчим бил меня и как-то по пьяни проболтался моему родственнику об этом. Мать сегодня это видела, но она вряд ли будет на моей стороне, потому что с ним у неё отношения лучше. От неё же, кстати, побои были постоянно сколько себя помню, также бесчисленные угрозы и оскорбления как и от отчима

, Влад, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Влад, напиши заявление в полицию на него

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.05.2015