Письмо с угрозами от управляющей компании

У меня долг около 10 тыс. рублей за коммунальные услуги (2 месяца).Сегодня принесли предупреждение от управляющей компании, составленное вчера (21,05,2015). Цитата из него:

Ваша квартира 30,05,2015 была отключена от электроснабжения. Далее следует утверждение, что у них есть материалы фотофиксации, что мы самовольно подключились к электроснабжению. Потом угрозы 158 статьёй УК.

Далее цитата ...просим погасить имеющуюся задолженность и не допускать самовольного подключения к электросетям. Материалы, доказывающие административное правонарушение будут направлены в надзорные органы 01.06.2015

Я, конечно, погашу долг, но разве то, что я привёл в цитатах допустимо? Сегодня 22 мая, а речь идёт уже о том, что меня 30 мая отключили и что я уже самостоятельно подключился...

Уточнение от клиента

На предупреждении стоит подпись руководителя и печать ООО. Получается, что это вроде официальный документ, а в нём такие интересные формулировки... Это надежда на мою полную и абсолютную безграмотность?

, Иван, г. Череповец
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Иван, то, что они прислали, это не правомерно и вы можете подать жалобу в прокуратуру или в Жилищную инспекцию. Мало того, что в действиях УК были грубые нарушения Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» предусмотрен порядок ограничения или приостановления коммунальных услуг. Из текста указанных Правил следует, что исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения); при не погашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.Мало того вы указали, что долг за 2 месяца, а по закону задолженность по коммунальным услугам считается не оплата за 3 месяца. Однозначно пишите жалобу на действия Управляющей компании в Прокуратуру.