Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

112 статья

избили мужа,в следствие чего он получил травму головы(ушиб средней степени),зашита губа в 2-х местах,не открывается один глаз. Парень который избивал уже имеет судимость(3 года условно за разбой,кончилась 6 месяцев назад). в больнице муж проведет не менее 21 дня,я тоже не работаю,ухаживаю за ним. какое наказание ждет этого парня?( он написал встречное заявление,что мой муж начал первый,но побоев на нем нет)

18 Мая 2013, 23:05, вопрос №84718 Анастасия, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если вашему мужу причинен вред здоровью средней тяжести, что подтвердит судебно-медицинская экспертиза, то данное деяние будет квалифицировано по ч.1 ст.112 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы. Возможно с учетом непогашенной судимости будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Встречное заявление в данном случае значения не имеет.

    18 Мая 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats