На меня оформили фирму а я не в курсе была

Здравствуйте! Несколько дней назад мне пришло письмо с пенсионного фонда что я директор фирмы.Я была в шоке позвонила,оказывается я должна 2млн рублей cказали что 2011 году я стала директором но я ни чего об этом ни знаю ни чего не подписывала.. Меня отправили в налоговую,поеду после выходных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Вы точно не подписывали никаких документов, связанных с учреждением юридического лица?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 2011 году я пыталась взять кредит через фирму,подписывала несколько бумаг,на кредит,через две недели мне отказали якобы в кредите . Но я и забыла про это вот сейчас только что вспомнила.

Тогда вам в полицию, писать заявление, чтобы возбуждали дело по ст.170.1 УК РФ:

Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета
1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, —