Возврат телевизора обратно в магазин

Могу ли я вернуть обратно в магазин телевизор? После месяца использования? обноружелось то что он нам не подходит нам! телевизор стоит 37 тысяч. в плане Характеристик.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Если телевизор надлежащего качества, то вернуть его не получится, так как он относится к технически сложному товару.

На основании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 05.01.2015)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)