Регистрация ООО и его налогообложение

Добрый день!

1. Есть ли разница в налогообложении при регистрации ООО в Москве или Регионе?

2. Если ООО будет зарегистрирована в регионе, возможно ли открыть офис в Москве? Например, как представительство.

, Евгений, с. Муслюмово
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

1. Разницы нет

2. Можно открыть без всяких ограничений в любом регионе.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ставки налогов при Упрощенной системе налогообложения могут отличаться в зависимости от региона.

По Общей системе ставки налогов неизменны для всей России: НДС 18% и Налог на прибыль 20%.

Применение ЕНВД также зависит от региона. В Москве ЕНВД нет вообще, а по регионам корректирующие коэффициенты и виды деятельности, облагаемые ЕНВД, устанавливаются местным законодательством.

ООО, зарегистрированное в одном регионе, может осуществлять деятельность в любом другом. Для этого открывается обособленное подразделение, филиал или представительство.