Продажа земли ижс в долевой собственности. Схемы все возможные

Здравствуйте! Хочу продать участок, который находится в общедолевой собственности 20 соток мои,20 соток моей родной сестры и 7 соток маминой подруги.За 14 лет владения они обе ни разу не приехали и ничего не сделали на нем.Даже нет забора.Один лес.7 лет я искала покупателя на свой участок и вчера нашла,но он хочет купить все участки.Цену еще не обговаривали.Хочу продать как можно дороже в свою пользу,КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ? Может стоит сестре и подруге подарить свои доли мне,а я как уже единственный продавец установлю СВОЮ цену? КАКИЕ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ СХЕМЫ ПРОДАЖ И ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ

, АНАСТАСИЯ, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в кратце: то такая схема возможна, но при дарение между вами и подругой матери, вам необходимо будет заплатить налог в размере 13 %, поэтому лучше оформить договор купли-продажи. Но в любом случае, продать весь участок сможете, после получения свидетельства о праве собственности, то после регистрации перехода права от других сособственников к к вам.