Доверенность на провоз и проживание детей

Здравствуйте. Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу.

Нужна ли доверенность от одного из родителей на провоз детей (10 и 2 года-племянники), по территории РФ?

И следующее: в течение 3 месяцев они будут проживать у меня, то есть без родителей. Необходима ли доверенность по этому факту?

Всё это можно объединить в одном документе (провоз и проживание) или в разных?

Спасибо

, Юлия, г. Краснодар
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родители должны передать Вам свидетельства о рождении детей и их медицинские страховые полисы. Для того, что бы, в случае чего, ребенку без проблем оказали медицинскую помощь.

Никакого согласия от родителей не нужно, раз ребенок за территорию России не выезжает.

Согласие от родителей требуется только в случае выезда ребенка в другую страну..